Auction 757, Lot # 340
PAR DE CANDELABROS FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborados en bronce dorado y cristal biselado en forma de bolas, hojas, pendientes, prismas y gotas. Forma vegetal, trípode, con fustes en forma de acantos. Cinco luces cada uno. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 93 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 15,000-20,000